+7 (495) 796-92-14
info@m.nelt.ru

Заключение от ФГБУ ВНИИПО МЧС России

13 Марта 2015

Добрый день, уважаемые коллеги!

Рады сообщить вам, что получено заключение от ФГБУ ВНИИПО МЧС России о наличии у пожарных извещателей, производства SIEMENS функций, обеспечивающих повышенную достоверность формирования извещателями сигнала о пожаре, и функции самоконтроля. В москве и области недорого собрать мебель помогут сборщики Магнато Переезд.

Данные извещатели:

  • удовлетворяют требованиям п. 13.3.3 б) и в) СП5.13130.2009, т. к. имеют функцию самотестирования, являются адресными и обеспечивают передачу на приемно-контрольный прибор информации о своей неисправности с идентификацией адреса неисправного извещателя;
  • удовлетворяют требованиям приложения Р СП5.13130.2009, т. к. обеспечивают повышенную достоверность формирования сигнала о пожаре, что достигается техническими решениями и алгоритмом обработки контролируемых параметров среды.

По решению проектной организации, формирование сигнала управления системами противопожарной защиты, указанными в п. 14.2 СП5.13130.2009, может осуществляться от одного из вышеуказанных извещателей.

При этом расстановка извещателей осуществляется на расстоянии не более нормативного и в помещениях, площадь которых менее площади, защищаемой одним извещателем, может быть установлен один извещатель при условии обеспечения возможности его замены дежурным персоналом за установленное время, определяемое в соответствии с приложением О СП5.13130.2009. Это, в свою очередь, приводит к оптимизации и удешевлению проекта системы пожарной сигнализации и значительно сокращает затраты Заказчиков.